Специалистам Американского космического агентства удалось зафиксировать на видео сверхмощную вспышку на Солнце.

Соответствующий ролик размещен на видеосервисе YouTube.

На следующий день после вспышек на Солнце произошел мощный выброс темного вещества, похожего на плазму.

По словам ученых, это уникальное явление, поэтому видео и выложили для всеобщего ознакомления.

Читайте также: На Солнце образовывается гигантская дыра (фото)

Популярные статьи сейчас
Студенты потеряют право на отсрочку: новый законопроект лишит многих лазейки Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию Налоги с перевода на карту: в вопросе поставили точку Школьникам сбавят время на отдых: почему летние каникулы начнутся позже обычного
Показать еще

Напомним, в октябре на Солнце начала формироваться гигантская корональная дыра, площадь которой заняла более половины солнечного диска.

Высокоскоростные выбросы солнечного ветра из этой зоны стали причиной полярных сияний по всему миру в период с 10 по 15 октября.