Олигархи, которые устали от своих супердорогих яхт, могли бы в будущем проводить в свой отпуск на воздушном судне Halo. Его размеры равны площади четырех футбольных полей, а стоимость - 330 миллионов долларов.

Об этом сообщает Тhе Тelegraph.

Идея и воплощение в жизнь проекта принадлежит лондонской компании Andrew Winch Designs. До этого на ее счету уже есть крупнейшие в мире супердорогие яхты и частные самолеты.

Прототип воздушного судна получил сертификат Федерального управления гражданской авиации США.

Корабль будет иметь на борту 20 спален, зону для деловых встреч, спа-центр, кинотеатр и зал для проведения балов. На грузовой палубе может разместиться все необходимое во время путешествия в самые отдаленные уголки мира. Также тут есть место для яхт, вертолетов, автомобилей и мотоциклов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Если пассажиры Halo захотят спуститься вниз, то судно оснащено искусственным островом в виде кольца. Оно опускается вниз с нижней части корабля и позволит заниматься дайвингом или плаванием.

Читайте также: Частный самолет по бюджетной цене создали в Штатах (видео)

Воздушное судно Halo может летать на высоте четыре тысячи метров, а пассажиры смогут наслаждаться фантастическими видами с открытой палубы.

Корабль может вертикально взлетать и садиться, как на сушу, так и на воду. Судно будет легким, благодаря композиционным материалам, и сможет пролететь расстояние около 10 тысяч км со скоростью 200 км / ч.