По зоне отчуждения Чернобыльской АЭС польская компания The Farm 51, которая занимается разработкой компьютерных игр, намерена создать виртуальный тур. Об этом пишет ЗН.

Отмечается, что, кроме традиционной панорамной съемки, разработчики планируют использовать также обычные фотоаппараты, чтобы в дальнейшем создать фотореалистичное 3D-окружение.

Читайте также: Трое подростков тянули полтонны радиоактивного лома из Чернобыля

Так, фотографии реального окружения будут наложены на 3D-сцены в качестве структур, и пользователь сможет произвольно перемещаться по виртуальному городу Припять. Представители компании заявили, что главной целью является запечатлеть город в его текущем состоянии.

В то же время разработчики не позиционируют проект как сугубо документальный и планируют добавить в него некоторые фантастические элементы. Согласно информации, проект планируется оптимизировать как для стационарных VR-очков, подключаемых к компьютеру — например, Oculus Rift — так и для очков на базе смартфонов — таких, как Samsung Gear VR и Google Cardboard.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще