Швейцарец Макс Райнер - известный художник, а также изобретатель интересных приборов. Он всю жизнь мечтал летать, как птица, а с помощью компьютерных технологий воплотил свою мечту.

Райнер создал симулятор полета Birdly. Конструкция позволяет человеку подключить электронные крылья к рукам в лежачем состоянии. Это позволяет почувствовать себя птицей. Дополнительную реальность создает вентилятор и подвижной аппарат, который повторяет движения человека.

Очки виртуальной реальности транслируют панораму большого мегаполиса или природы. Совокупность всех современных, но несложных примочек позволяют почувствовать себя птицей.

Изобретатель уже успел запустить серийный выпуск симулятора Birdly. На официальном сайте можно оформить предварительный заказ устройства и вскоре полетать над городом.

Читайте также: Завод Кировограда выпустит солнечные батареи

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отметим, что полет в реальном мире скоро не будет таким уж невозможным. Пожарные в Дубае вскоре будут гасить пламя, летая с реактивными рюкзаками.