Корабль Insight не полетит на Марс в марте 2016 года.

Как передает Новое время, такое заявление сделали руководители NASA.

Эксперты обнаружили, что вакуумная оболочка вокруг датчиков сейсмометра, не соответствует критериям исправности и не способствует эффективному полету. Известно, что этот датчик-сейсмолог предоставило космическое агентство Франции.

Работники станции пытались ликвидировать приток воздуха в важный компонент корабля, который бы исследовал Марс, однако попытки оказались безуспешными.

Корабль запускали для исследования геологии Марса, также планировали установить диапазон температуры, чтобы понять, пригодна ли планета для жизни. Если бы корабль полетел на планету в марте, то приземлился бы уже осенью.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В NASA отметили, что следующая попытка освоить планету будет в 2018 году. Для того, чтобы сделать это сейчас, или через полгода, не нашли средств.

Читайте также: Ракету впервые посадили после полета в космос (видео)

Напомним, что вчера эксперты NASA отметили, что планируют выращивать картофель на Марсе.