У голландца Рене Ван Тули есть две страсти в жизни – стимпанк и мотоциклы. Байкеру удалось объединить два увлечения и создать фантастический агрегат. Он придумал мотоцикл, который оснащен паровым двигателем. Двухколесный агрегат развивает невысокую скорость, но привлекает внимание прохожих своим необычным видом.

Об этом сообщает Культурология.

Диковинку создали в прошлом году для магазина Revatu Customs. Название у нее романтичное - "Черная Жемчужина". Максимальная скорость мотоцикла всего лишь 8 км/ч. В движение его приводит паровая турбина, которая работает на угле.

Рене Ван Тулии уже давно собирает необычные мотоциклы. По его признанию "Черная Жемчужина" - самый оригинальный из его проектов.

На создание мотоцикла ушло восемь месяцев кропотливого труда. Необычный байк был презентован на выставке Bigtwin Bike Show в Нидерландах.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще