Группа исследователей из Хорватии предложила технологию, позволяющую превратить любого человека в анимированный аватар, в реальном времени повторяющий движения и мимику. Для работы программы MashMe достаточно обычной веб-камеры. Система по голосу определяет эмоции, распознает действия пользователя, а персонаж на экране компьютера повторяет их.

Руководитель проекта Дариана Шкарицы рассказала, что технология разрабатывалась в течение двух с половиной лет.Эксперты планируют презентовать новую программу в двух варианта - для некоммерческого использования и дополнительную версию для аниматоров и дизайнеров.

Читайте по теме: "Умная" тарелка посчитает калорийность еды (видео)

"Профессиональный софт для анимации может допускать ошибки, и авторам из-за этого нередко приходиться переделывать все вручную. Наша технология предназначена для широкой аудитории и обеспечивает бесперебойную работу и простоту", - заявила Шкарица.

Разработчики признали, что MashMe еще требует доработки, на которую нужны 50 тысяч долларов. Получить эту сумму они надеются с помощью Kickstarter, где организован сбор средств.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще