Компания Nikon разработала крепление для своих камер Heartography, с помощью которого собаки могут автоматически фотографировать моменты, когда они сильно взволнованы.

Новое устройствто делает автоматическую фотографию в то время, когда у животного повышается пульс, поэтому пользователи фотоаппаратов делают кадры, только когда видят нечто действительно волнующее.

"Heartography" состоит из двух частей — крепления для камеры, вешающегося на шею собаке, и эластичного браслета, измеряющего их пульс. Браслет связывается с фотоаппаратом через Bluetooth, чтобы не стеснять движения животного, а также выводит измеряемые показатели на небольшой OLED-дисплей.

Владелец может вручную настроить пульс, при достижении которого камера на собаке начнёт автоматически делать снимки. На рынке существует множество решений для съёмки, производимой животными, включая специальные крепления для GoPro, однако Nikon первой сделала эту систему интеллектуальной.

Материал по теме: Осьминог сфотографировал ученого

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще