Мировой чемпионат по легендарному компьютерному пасьянсу "Солитер" компания Microsoft планирует приурочить к 25-летию игры.

Об этом сообщает издание bit.ua.

"Наконец, сотрудникам разрешили не притворяться, что они работают", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украинские разработчики STALKER анонсировали стратегию "Казаки 3"

Сначала Microsoft проведет внутреннее соревнование, чтобы определить лучшего игрока в компании.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

После этого уже 5 июня состоится Интернет-турнир по пасьянсу для всех желающих.

Чемпионат посвящен 25-летию выхода игры в мае 1990 года. За это время было выпущено пять разновидностей Solitaire - Klondike, FreeCell, Spider, TriPeaks и Pyramid.

"Вам будет брошен вызов, чтобы победить наших лучших", - заявляют в компании.

Призы для победителей все еще держат в тайне.

Напомним, несколько дней назад студия GSC Game World, которая разрабатывала первые части культовой стратегии "Казаки", объявила о создании третьей части игры, через десять лет после релиза второй.

"Каждый солдат на поле боя - отдельный юнит со своим искусственным интеллектом и своими боевыми параметрами. В большинстве RTS юниты объединяются в отряды, и управлять можно только этими группами. В "Казаках 3" управлять удастся каждым отдельным солдатом, или, для удобства, выделять отряды. И тот, и другой вариант понадобятся для исследования и захвата вражеских зданий и артиллерии ", - пояснил главный PR-менеджер студии Валентин Елтышев.

По словам продюсера Евгения Григорьевича, игра выйдет в этом году.

Напомним, мы писали, что китайский iphone xs max и айфон 10s max китай можно уже приобрести.