В финальной версии Windows 10 будет доступен дополнительный механизм защиты компьютера под названием Antimalware Scan Interface (AMSI).

Об этом сообщает издание Vinsee.

"AMSI это универсальный интерфейс для любых приложений, которые могут обращаться к любой установленной на компьютере программе защиты и использовать их для дополнительной проверки процессов на более глубоком уровне", - говорится в сообщении.

Читайте также: Twitter решил снять ограничение на количество знаков

Для этого разработчикам необходимо добавить поддержку этого интерфейса в своих программах, после чего они будут иметь доступ к API и дополнительной защите.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Приложения смогут использовать AMSI для проверки файлов, памяти, ссылок и т.д.

Как пример - Microsoft сможет выявлять скрипты PowerShell, которые на первый взгляд могут казаться безобидными и не будут определяться антивирусами, однако уже после запуска будут генерировать вредную последовательность команд, или загружать их из удаленного источника.

В отличие от антивирусов, с помощью AMSI этот и другие способы атак в Windows 10 можно будет устранить.