Земля вступила в новую стадию вымирания, и одними из первых могут исчезнуть именно люди, говорится в исследовании, проведенном тремя университетами США.

В докладе, подготовленном Стенфордским и Принстонским университетами, а также Калифорнийским университетом в Беркли, отмечается, что позвоночные стали исчезать с лица земли рекордными темпами.

Авторы исследования говорят, что речь идет о шестом по счету этапе массового исчезновения видов.

Материал по теме: Apple Watch 2 получат камеру для видеочата

Предыдущий этап закончился около 65 миллионов лет назад, когда на Земле вымерла вся популяция динозавров.

Популярные статьи сейчас
Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Напомним, что планетологи из США и России предложили будущим колонизаторам Луны добывать воду на спутнике Земли с помощью дистилляции - испарения жидкости и последующего охлаждения и конденсации паров.