Земля вступила в новую стадию вымирания, и одними из первых могут исчезнуть именно люди, говорится в исследовании, проведенном тремя университетами США.

В докладе, подготовленном Стенфордским и Принстонским университетами, а также Калифорнийским университетом в Беркли, отмечается, что позвоночные стали исчезать с лица земли рекордными темпами.

Авторы исследования говорят, что речь идет о шестом по счету этапе массового исчезновения видов.

Материал по теме: Apple Watch 2 получат камеру для видеочата

Предыдущий этап закончился около 65 миллионов лет назад, когда на Земле вымерла вся популяция динозавров.

Популярные статьи сейчас
Украину охватили новые вспышки смертельных заболеваний: кто под угрозой Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Проверят каждого пенсионера: могут урезать надбавки к пенсиям Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат
Показать еще

Напомним, что планетологи из США и России предложили будущим колонизаторам Луны добывать воду на спутнике Земли с помощью дистилляции - испарения жидкости и последующего охлаждения и конденсации паров.