Земля вступила в новую стадию вымирания, и одними из первых могут исчезнуть именно люди, говорится в исследовании, проведенном тремя университетами США.

В докладе, подготовленном Стенфордским и Принстонским университетами, а также Калифорнийским университетом в Беркли, отмечается, что позвоночные стали исчезать с лица земли рекордными темпами.

Авторы исследования говорят, что речь идет о шестом по счету этапе массового исчезновения видов.

Материал по теме: Apple Watch 2 получат камеру для видеочата

Предыдущий этап закончился около 65 миллионов лет назад, когда на Земле вымерла вся популяция динозавров.

Популярные статьи сейчас
Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках По 12 часов без света: предупреждают о масштабных блекаутах. Пенсионерам увеличат пенсии: кто получит наибольшую надбавку Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило
Показать еще

Напомним, что планетологи из США и России предложили будущим колонизаторам Луны добывать воду на спутнике Земли с помощью дистилляции - испарения жидкости и последующего охлаждения и конденсации паров.