Стартап-компания из Массачусетского технологического института изобрела сферическую камеру для безопасного обследования потенциально опасных и труднодоступных мест. Камера рассчитана на использование службами спасения и охраны правопорядка.

Стартап-компания Bounce Imaging после трех лет разработки объявила о том, что готова запустить в производство камеру Explorer размером чуть меньше теннисного мяча.

Камера имеет защитную оболочку из толстой резины и шесть встроенных объективов, обрамленных светодиодными вспышками. Каждый объектив делает несколько кадров в секунду. Встроенный процессор за доли секунды склеит изображения в панорамные с обзором 360 градусов, перед отправкой их на смартфон пользователя.

Читайте также: В Японии продали тысячу эмоциональных роботов за минуту

Такое решение пригодиться, когда нужно проверить позиции боевиков, отыскать людей под завалами или обнаружить места утечки химических веществ.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Первая партия Explorer для нужд американских силовых структур выпустят в количестве 100 экземпляров. Компания планирует улучшить дизайн сферической камеры.