Гигант автомобилестроения компания "Ford" представила новую экологическую разработку. Это складной электрический велосипед MoDe: Flex.

Электровелосипед можно подключить к собственному смартфону, чтобы помочь спланировать маршрут, узнать прогноз погоды или получить сведения о физической активности владельца.

Функция "no sweat mode" настроит эко-велосипед под сердечный ритм пользователя. Как только система обнаружит учащение ритма, велосипед сразу же придет на помощь. Он включит электродвигатель, который поможет владельцу.

Также электровелосипед имеет функцию вибрации руля. Она предупреждает о том, что велосипедиста пытается обогнать автомобиль, который движется позади. Приложение MoDe: Link предлагает расширение для часов Apple Watch. Он позволяет выявлять выбоины и неровности на дорогах.

Читайте также: В Эмиратах подзарядить телефон можно от пальмы (фото)

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Поскольку велосипед складывается для удобной переноски и хранения, его можно заряжать как от внешнего зарядного устройства, так и от автомобиля.

Стоит отметить, что MoDe: Flex пока находится на стадии прототипа. Пока практически ничего не сообщается о его технических характеристиках.