Во время археологических раскопок древнерусского поселения в Ярославской области россияне нашли подвески с тризубом.

Несмотря на то, что российские ученые всеми силами пытаются переписать историю, мол, Украина это выдуманная страна, начиная от языка и истории - и до герба, наука во время опровергает их заявления. Так, на днях археологи раскопали редчайшую подвеску 10-11 веков с личным знаком Рюриковичей. Об этом пишет Газета.ru.

Находка представляет собой щиток размером 2,7Х1,2 см из белого металла с трезубом на лицевой стороне. Предполагают, что подвески принадлежали родственникам князя Владимира.

Отметим, что раскопки на древнем городище Клещин были начаты еще в 19 веке, но до сих пор объект до конца не исследован. Его становление связывают с именем Владимира Мономаха, который занимался обустройством своих владений в Северо-Восточной Руси в начале 12 века.

Как говорит руководитель экспедиции Николай Макаров, находка означает, что "Клещин стал одним из центров княжеского управления на 100 лет раньше и имел высокий статус".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: В Дании откопали загадочные золотые пружинки (видео)

Кстати, найденный древний медальон вызвал сарказм в соцсетях и даже в заграничной прессе. К примеру, польская газета kresy24.pl выпустила эту новость под названием "Российские археологи копали, копали и выкопали …тризуб".