Эксперты британской экологической организации "Protect" разработала новый проект отслеживания браконьеров. На сайте организации сообщают, что для реализации идеи носорогам встроят камеры, передает nplus1.

Новое устройство состоит из пульсометра, камеры, GPS-трекера и создано для защиты носорогов в Южной Африке от браконьеров.

Встроенный под кожу пульсометр отслеживает частоту сердечного ритма, и если внезапно пульс повышается, система уведомляет об этом оператора в центре наблюдения.

Оператору приходит сигнал вместе с координатами GPS-датчика, встроенного в ошейник животного. Также он может включить мини-камеру, встроенную в рог млекопитающего.

Читайте также: Маленького африканского носорога воспитывает овечка

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Если видео указывает на наличие браконьеров, оператор сообщат охране парка - и на место срочно отправляется группа задержания. По мнению Protect, даже если преступник убьет носорога, он не уйдет без наказания.

Напомним, что носороги часто становятся жертвами браконьеров из-за своего рога, которому приписывают уникальные лечебные свойства. В 2014 году браконьеры в Южной Африке убили более 1 тысячи 200 носорогов.