Украинские разработчики представили прототип военной бронемашины, которая способна подниматься в воздух.

Об этом сообщает Мilitary-informant. Разработка получила название E-LSFV и она предназначена для использования спецподразделениями.

Автомобиль получил электрический двигатель и может вместить в салоне шесть военных - два члена экипажа и четыре пассажира. Корпус спереди и снизу защищен броней.

Чтобы авто могло подняться в воздух на его крыше крепят специальную платформу. Она повторяет конструкцию квадрокоптера. Ее можно беспрепятственно снять, если бронемашина передвигаться по земле.

Проект воплощен дизайнером только на бумаге и неизвестно создадут подобный экземпляр для нужд армии. Но новинка имеет довольно интересную концепцию и возможно ей заинтересуются в других странах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В США, например, уже разработали летающий грузовик. Его назвали "Черный рыцарь". Планируется использовать его для эвакуации раненых с поля боя.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, бронеавтомобили "Козак" украинского производства вывели на испытательный полигон. В тестах задействовали две модификации авто.