Фото: сериал "Доктор кто"

Американские ученые выдвинули невероятную теорию о происхождении человека на Земле. Согласно гипотезе, предками являлись крокодилоподобные рептилии.

Об этом сообщают российские СМИ.

Данный вид рептилий обитал на планете около 400 миллионов лет назад. Специалисты исследовали ископаемые останки животных. По мнению нейрофизиков, пресмыкающиеся вынуждены были выползти на сушу, чтобы охотиться на насекомых. Это привело к эволюции органов зрения.

Каким-то образом, это послужило толчком для развития конечностей у рептилий. Со временем, у ранних наземных позвоночных увеличился мозг. В результате, появились люди.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что у ранних позвоночных, к которым относят предков человека, были хвосты. В процессе эволюции они отвалились.