Американская компания SpaceX запустит14 марта в 8.34 ракету-носитель Falcon 9 Full Trust, которая доставит на орбиту геостационарный спутник.

На канале в Youtube будут транслировать старт, который пройдет с площадки LC-39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

Falcon 9 - ракета-носитель, которая доставляет различные грузы на МКС. Нынешняя версия Falcon 9 FT на 30% мощнее по сравнению с предыдущими версиями аппарата.

Отмечается, что старт первой степени не запланирован.

Ракета-носитель доставит на орбиту Земли спутник Echo Star 23 с оборудованием американской компании связи EchoStar Corporation. Аппарат предназначен для обеспечения телекоммуникационных услуг на территории Бразилии.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Последний раз аппарат семейства Echo Star вывела на орбиту ракета Atlas V в декабре 2016 года.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", американская компания SpaceX собирается запускать свои ракеты Falcon 9 каждые две-три недели.

Прямая трансляция запуска Falcon 9 Full Trust