На Женевском автосалоне японская автокомпания Toyota представила свою новую разработку. Беспилотный электрокар, получивший название Toyota i-TRIL, по мнению разработчиков, будет кметь огромный успех среди населения мегаполисов.

Соответствующее видео новой модели показали на канале в Youtube.

В создании компактного автоконцепта участвовала французская компания ED2, которая предложила дизайн авто.

По сравнению с предшественниками концепта Volkswagen, в Toyota i-TRIL отсутствуют педали и руль, управление будет осуществляться с помощью джойстиков.

Компактный размер беспилотного авто и сравнительно небольшой вес, всего 600 килограммов, обеспечит движение примерно на 200 километров без подзарядки.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По словам разработчиков, новый электрокар станет отличной альтернативой общественному транспорту, сити-карам и даже мотоциклам, а люди получат возможность передвигаться по загруженному городу бістро, избегая пробок.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Suzuki представил в Женеве новый Swift специально для европейского рынка.