13-летняя школьница из Великобритании Николь Барр поступит в Оксфордский университет на основе неожиданного теста IQ. Девочка получила 162 балла, на 2 пункта обогнав Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна - пишет Daily Mail.

Вундеркинд родом из цыганской семьи, она постоянно проживает в трейлере. Из-за переездов Николь регулярно прогуливала занятия. Ее судьбу перевернуло поступление в Burnt Mill Academy — учебное заведение в британском графстве Эссекс.

Там преподаватели обратили особое внимание на таланты девочки. Оказалось, что 13-летняя Николь входит в 1% самых интеллектуально одаренных людей планеты. Самое удивительное, что Николь родом из небогатой семьи. Кем работает мать девочки неизвестно, а отец занимается чисткой канализаций и ремонтом дорог.

По словам матери школьницы, она с раннего детства отличалась интеллектуальными способностями: решать простые математические задачи могла уже к 2-м годам, а до 10-ти лет решала сложные алгебраические уравнения.

Своими любимыми школьными предметами Николь называет математику и драматургию. В дальнейшем она собирается изучать медицину, вероятнее всего, в Оксфорде.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Фотограф борется с предрассудками через камеру (фото)

Девочка подчеркивает, что совершенно не стесняется своего происхождения. Ее также расстраивает, когда окружающие негативно отзываются о цыганах. Николь и ее семья осуждают то, что люди с опаской относятся к цыганам и судят о них стереотипно. По словам школьницы, коммуна, где они проживают цивилизованна.