Известный французский канатоходец и экстремал Танкред Меле погиб при падении с 30-метровой высоты.

Об этом сообщает акробатическая группа Flying Frenchies в Facebook.

5 января 32-летний Меле готовился к выполнению популярного трюка, в котором канатоходец переходит от одного воздушного шара к другому.

Меле собирался побить рекорд 35-летней давности, установленный его соотечественником Филиппом Пети, который совершил канатную прогулку между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Как сообщает французское издание Le Monde, он держался за гондолу аэростата, который неожиданно взлетел. Меле не сумел отцепить страховочный трос от аэростата и на 30-метровой высоте сорвался вниз.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Почему так случилось? Его коллеги полагают, что скорее всего, Меле потерял на долю секунды бдительность. Возможно, плохо почувствовал себя. Вряд ли его что-то отвлекло, ведь чем больше высота, тем выше степень концентрации внимания канатоходца.

Друзья и коллеги спортсмена рассказали, что у Меле осталась жена и маленькая дочка.

Читайте также: Маленький гимнаст взорвал Instagram (фото, видео)

По словам экстремалов, Танкред Меле оставил после себя замечательные воспоминания, ощущение чувства свободы и возможности мечтать.

На видео можно посмотреть процесс подготовки к выполнению трюка.