Британская актриса Тэнди Ньютон рассказала, что на родине ограничена ролями в фильмах и сериалах из-за своего происхождения.

В интервью Sunday Times 44-летняя уроженка Лондона сообщила, что могла сыграть в популярных сериалах "Виктория" и "Аббатство Даунтон" (оба рассказывают о королевской семье), но кто-то "подвергался бы расистским оскорблениям".

"Эти сериалы стремятся рассказать о королевской семье и о событиях из прошлого, что делает людей другого цвета легкой добычей. Они мне неинтересны", - рассказала Ньютон.

Актриса отметила, что всю жизнь боролась с расизмом и сексизмом и уже преодолела эти проблемы.

Отметим, что Тэнди Ньютон прославилась благодаря фантастическому сериалу "Мир Дикого Запада", фильмам "Рок-н-рольщик" и "В погоне за счастьем". Недавно ее утвердили на роль в фильме о Хане Соло из "Звездных войн".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Ким Кардашьян рассказала шокирующие подробности своего ограбления в Париже.