Группа ученых из Британского университета провела серию исследований, в результате которых пришла к выводу, что шампанское в умеренных дозах положительно влияет как на женское, так и на мужское здоровье.

Так, ученые выяснили, что этот вид алкоголя хорошо сказывается на работе сердца и сердечно-сосудистой системы, отлично влияет на артериальное давление, иммунитет, память, а также на мужскую потенцию. Об результатах своего исследования специалисты написали в периодичном издании университета.

Выяснилось, что в состав шампанского входят специфичные химические элементы, такие как фенольная кислота, которые стабилизируют ориентацию в пространстве, способность запоминать, а также различать тона и полутона вкусов и запахов. Помимо этого шампанское отлично расслабляет сосуды, тем самым увеличивая кровоток, и препятствует образованию тромбов.

Также исследователи отмечают, что шампанское не настолько калорийное, как вино. Ученые уверены: шампанское в умеренных дозах принесет больше пользы, чем вреда.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что специалисты назвали органы, в которых человек больше не нуждается.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще