В 31-м туре чемпионата Англии Лестер под руководством Крэйга Шекспира победил Сандерленд (2:0) и повторил рекорд АПЛ. Главный тренер действующего чемпиона Англии Шекспир стал третьим в истории наставником, который выиграл пять первых матчей в АПЛ после Карло Анчелотти (Челси - 2009/10) и Хосепа Гвардиолы (Манчестер Сити - 2016/17).

Кроме того, Лестер стал второй командой в истории, которая сначала проиграла пять матчей подряд, а затем пять поединков подряд выиграла. В 2004 году то же самое удалось Тоттенхэму.

С учетом Лиги чемпионов Лестер под руководством Шекспира выиграл все шесть матчей, забив при этом 15 мячей.

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что английский футболист опозорился во время подачи углового.

Фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Показать еще