В Екатеринбурге заметили женщину, которая "выгуливала" ребенка на поводке.

Местная полиция разыскивает женщину, которая вела на поводке ребенка. Девочка бежала на четырех конечностях и ела хлеб из рук прохожих.

Видео снял и передал в местное издание e1.ru свидетель, который увидел пару на прогулке в парке.

"Наблюдал за ними 10 минут, и всё это время ребёнок бегал на четырёх конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака", – рассказал очевидец.

После размещения скандального видео на сайте, другие жители Екатеринбурга также отметили, что сталкивались с женщиной, которая вела ребенка на поводке, словно животное.

Читайте также: Из конституции России уберут нормы международного права

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Я тоже видела, с младшим ребёнком там гуляла. Очень неприятно это всё выглядело. На игру совсем не похоже. У меня дочке старшей 5 лет, тоже всякие закидоны бывают, но тут.... Она ещё девочке говорила: скажи "гав-гав", та гавкала, и говорила ей "дай лапу". Вообще шокирующе всё выглядело", – написала в комментариях под видео жительница Екатеринбурга.

На ситуацию уже отреагировал уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов.

"Подобное жестокое обращение недопустимо и преступно", – написал Астахов в Twitter.

Также сообщается, что данным делом занялся представитель уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.