Сегодня Международный институт мира обнародовал рейтинг безопасности мировых стран Global Peace Index. По данным рейтинга, Россия оказалась десятой с конца.

В последней десятке рейтинга кроме России оказались также Ирак, Афганистан, Судан и Демократическая республика Конго. РФ заняла 10 место рядом с КНДР и Нигерией. Самой опасной страной мира несколько лет подряд оказывается Сомали.

Страной, где безопаснее всего находиться, стала Исландия. После нее идут европейские государства - Дания и Австрия. Кроме Европы, в первой десятке сверху оказались Канада и Австралия.

Великобритания оказалась на 39 месте, а в Соединенные Штаты аж на 94-ом. Самой безопасной страной Южной Америки является Чили - 29 место. В Африке это Ботсвана - 31 место.

Украина, в связи с военными действиями на Донбассе, заняла в рейтинге 12 место с конца.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: "Украинцы остановили российскую армию. Не многим это под силу"- солдаты США

Рейтинг Global Peace Index существует с 2007 года. При расчете данных учитываются внутренние и внешние показатели стран. Например, уровень преступности и насилия в стране и ее участие в мировых конфликтах.