В оккупированном Севастополе, полсотни из Санкт-Петербурга отвезли в больницу с признаками пищевого отравления. Они жаловались на головные боли, тошноту и головокружение.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Жизни детей ничего не угрожает. У них взяли анализы, причину ухудшения состояния устанавливают", - рассказала вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Читайте также: Более полутора тысяч филиппинцев отравились конфетами

Согласно информации, возраст пострадавших - от 13 до 17 лет. Они приехали на практику, вероятно, отравились по дороге.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Они ехали два дня в плацкартном вагоне, вчера после приезда ужинали в одном из кафе", - сказал так называемый "губернатор" Севастополя Сергей Меняйло.

Напомним, 22 июля, после свадьбы в сельском кафе в Житомирской области с острым отравлением госпитализировали 68 гостей.

Четверо детей были госпитализированы в Житомирскую детскую областную больницу, еще 8 взрослых обратились за помощью в стационары Житомира.

Позже в поселке Левкив обнаружили еще 56 больных, в том числе 14 детей.