В Кировограде Ленинский районный суд приговорил военного к году тюрьмы за то, что он не вернулся на службу после окончания отпуска.

Командир дал военнослужащему отпуск, после которого он должен был вернуться в зону проведения антитеррористической операции, где выполнял свой воинский долг.

Парень почти восемь месяцев скрывался от своего командования. Его подразделение все это время находилось на Донбассе.

Читайте также: Боевики все чаще становятся дезертирами - штаб АТО

Примечательно, что Военная прокуратура Кировоградского гарнизона настаивала на более суровом наказании. Судья учел некоторые смягчающие обстоятельства и остановился на решении отправить правонарушителя за решетку на один год.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, недавно подобный случай произошел во Львовской области. Солдат после призыва самовольно покинул территорию воинской части на Яворовщине и отправился в родной Каменец-Подольский. За дезертирство его приговорили к двум годам тюрьмы.