Пограничников в Мариуполе посетили игроки Национальной сборной Украины и футболисты "Днепра" вместе с тренером Мироном Маркевичем.

Как сообщает ТСН, то такое решение спортсмены приняли после официального приглашения Госпогранслужбы Украины.

В поездку отправился помощник тренера "Днепра" Владимир Езерский, а также игроки клуба Артем Федецкий и Роман Зозуля. Они взяли с собой подарки и сувениры, чем поддержали боевой дух военных. Компанию им составил представитель сборной Украины Александр Гливинский.

"Ребята выполняют свой долг перед страной и защищают всех нас и наши ценности. Обязанность каждого украинца - помочь воинам нести эту службу, поддержать всем необходимым, выразить свое уважение и благодарность за их преданность и самопожертвование ради нации", - отметил Мирон Маркевич.

Читайте также: Форвард "Днепра" организовал флешмоб в поддержку армии

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сбор волонтерской помощи организовал фонд футболиста Романа Зозули "Народная Армия". Эту инициативу поддержали все остальные участники поездки в зону АТО.

Спортсмены собрали полный грузовой микроавтобус питьевой воды, предметов гигиены, пищевых наборов, сигарет. Среди сувениров была футбольная атрибутика - игровые футболки сборников Романа Зозули и Артема Федецкого.

Также под Мариуполь привезли "розы" сборной и клуба, в том числе с финала Лиги Европы УЕФА. Особое место среди сувениров занимали игровые мячи с финала Лиги Европы с автографами наших финалистов и игровые мячи с изображением эмблемы ФФУ.

На фото видно, что футболисты отведали солдатской пищи, пообедав вместе с защитникам государственной границы.

Напомним,что на прошлой недели футболист Роман Зозуля запустил флеш-моб "Поддержи украинскую армию".