Активисты из общественного движения "СТОП коррупции" остановили нелегальную стройку в Ирпене на Киевщине.

Об этом сообщила пресс-служба организации на своей страничке в Facebook.

Несмотря на судебный запрет строительства на участке по адресу ул. Есенина, 30, в четверг туда приехали бетономешалки и начали подготовку к дальнейшим работам.

По прибытию на место активисты обнаружили на месте незаконной стройки забор, установка которого, помимо прочего, преградила местным жителям путь к озеру.

"Абсурд ситуации заключается в том, что у жителей на руках есть решение суда, которое запрещает строительство, тем не менее, стройка активно идет", - отметил координатор движения Богдан Хмельницкий.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Нашли старые фото Киева с недостроенным цирком и без площади Победы (фото)

При этом руководители стройки не сдались и строительства не прекратили.

"Они в срочном порядке вызвали "титушек", одетых в камуфляжную форму. Но наличие таких людей, которые нагло прикрываются военной формой, не остановило нас. В результате, вместе с местными жителями, активисты движения зашли на территорию стройки и буквально заставили главу местного районного отделения милиции начать выполнять свои обязанности", - отметил активист.

В результате правоохранители задержали троих "титушек" и открыли уголовное производство по факту незаконного строительства.