Дети переселенцев и участников АТО полторы недели проведут на курортах Рогозница, Веприч и Трогир. На бесплатный отдых в Хорватии уже в понедельник отправятся 130 юных путешественников.

Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин, передает пресс-служба ОГА.

Это будет второй раз, когда Днепропетровщина отправит детей отдыхать в Хорватию. Для большинства из них это первая в жизни такая дальняя поездка.

"В прошлый раз маленькие путешественники привезли с курорта много незабываемых впечатлений. Благодаря путешествия дети смогут отвлечься от тяжелых воспоминаний о последнем годе, набраться сил и найти новых друзей ", - отметил Литвин.

Такое оздоровление детей, по его словам, стало возможным благодаря сотрудничеству облгосадминистрации с Посольством Украины в Республике Хорватия. Спонсором этой гуманитарной акции стал известный хорватский футболист Ивица Пирич.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: 400 священников Киевского патриархата отправляются в АТО (фото)

Вместе с маленькими отдыхающими в Хорватию отправятся 12 педагогов и медиков. На малышей ждет насыщенная развлекательная программа. Там будут соревнования, экскурсии, а также концерты.

Напомним, в начале июня Хорватию уже посетили 127 детей переселенцев и участников АТО. Они отдыхали на курорте Макарска.