Сегодня лидера ЛГБТ-движения "Равноправие" Юрия Гаврикова задержали в Санкт-Петербурге четверо полицейских.

Как сообщает ТСН, на него составили протокол за намерение провести одиночный пикет в день Воздушно-десантных войск.

Гаврикова обвинили в мелком хулиганстве. Он планировал пикет на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Мужчина рассказал, что его задержали прямо рядом с его домом.

"Целый отдел выслеживал меня и вел по часовым GSM и IP номера при выходе в интернет на сайте ВК. На выходе из дома целый маскарад с обвинением в ругательстве матом и задержанием меня с велосипедом четырьмя полицейскими", - сказал Гавриков на своей странице "Вконтакте" .

В участке ему запретили пользоваться услугами адвоката.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Несмотря на задержание лидера ЛГБТ на митинг все-таки вышли двое членов организации.

Ольга Панова и Валерий Угаров вышли из пикетирование на Дворцовой площади с радужными флагами. Их задержали в 14:20.

Читайте также: В Петербурге в день ВДВ отключат любимые фонтаны пьяных десантников

Напомним, что местное отделение ЛГБТ-активистов в Санкт-Петербурге 2 августа планировало выступить против запрета Смольного на проведение гей-парада на Марсовом поле.

Вчера член центрального совета Союза десантников России, полковник ВДВ Анатолий Буй угрожал ЛГБТ-активистам расправой за проведение акции 2 августа.