58% россиян считают, что в случае угрозы национальной безопасности страны или возможности массовых протестов, необходимо полностью отключить интернет.

Об этом сообщают предварительные результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, совместно с американскими специалистами, - пишет ТАСС.

"49% россиян высказались за цензуру в интернете. Только 11% респондентов высказались за полную свободу в сети", - говорится в сообщении информагентства.

Читайте также: Россияне заметили, что воюют, - опрос

73% респондентов считают, что в сети не стоит публиковать негативную информацию о госслужащих, а 42% людей считают, что другие государства используют сеть против интересов РФ.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Интернетом регулярно пользуется 24% опрошенных. Еще 20% выходят в сеть до нескольких раз в неделю.

38% участников опроса в последние полгода не пользовались интернетом.

В опросе приняли участие совершеннолетние жители 42 регионов России. Статистическую погрешность социологи оценивают в 3,1-4%.

Полную версию доклада организация планирует опубликовать сегодня.