Активисты "Реанимационного пакета реформ" облили шоколадом символического "судью" и хотели сделать костер из судейских молотков. Так они требовали отправить "судей в шоколаде" на "свалку истории", провести судебную люстрацию и изменить порядок их назначения.

"Мы - за то, чтобы состоялась ликвидация политического влияния на суды и судьи были независимыми и смогли наконец судить справедливо. Согласно опросу от Дем. Инициатив им. Илька Кучерива, лишь 9% респондентов доверяют судебной системе Украины. Сейчас - последний шанс изменить это ", - написали организаторы на своей странице в Фейсбуке.

Активисты пришли под Администрацию президента, чтобы потребовать измененить процедуру назначения судей, провести очищение системы и отмечали, что люстрация судей так и не состоялась.

Читайте также: Активисты Автомайдана устроили "теплую встречу" судьи Царевич (видео)

Несмотря на то, что протестующих собралось не более 15 человек, им удалось устроить полноценное театральное действо.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Сожжение чучела продажного судьи должно было символизировать очищение системы от коррупции. Одна из участниц акции, которая была одета в судейскую мантию, обмазали шоколадом. Активисты также хотели приготовить шоколад на костре с судейских молотков, но правоохранители им помешали.