Трое военнослужащих на Яворовском полигоне в Львовской области.Они получили травмы во время сжигания остатков пороха.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Львовского гарнизона Западного региона.

Военнослужащие получили травмы еще 5 августа около 18 часов. Пострадавшими оказались двое мобилизованных военных, а также один офицер.

После занятий по специальной подготовке тактического выполнения стрельб они нарушили правила обращения с взрывчатыми веществами.

Всех троих военных госпитализировали. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Военный прокурор Львовского гарнизона сообщил, что по данному факту в единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по статье Уголовного кодекса "нарушение правил обращения с оружием, а также предметами и веществами, представляющими повышенную опасность".

Читайте также: Военные медики торговали наркотиками

На данный момент продолжается досудебное расследование.

Напомним, на полигоне в Николаевской области погиб мобилизованный. Начальник полигона говорит, что это несчастный случай. Инцидент произошел во время стрельб.40-летний житель Ивано-Франковской области случайно нажал на курок автомата. При этом оружие он держал, направив себе в подбородок.