Против скандальных прокуроров Киевщины возбудили новые уголовные дела.

Об этом сообщил замгенпрокурора Виталий Каско в эфире "5 канала" в пятницу, 7 августа.

"Открыли несколько других уголовных производств, потому что во время обысков обнаружили предметы, которые изъяли из оборота. Это - огнестрельное оружие, наркотические средства. Все эти данные внесли в реестр, проводят расследование," - сообщил он.

Кроме этого, один из скандальных прокуроров собирался захватить чужое предприятие.

"Есть несколько уголовных производств, одно из них касалось ежемесячных платежей одному из подозреваемых определенной суммы денег, попыток захватить предприятие. Насколько мне известно, дело в перспективе," - отметил Касько.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: "Бриллиантовый" экс-прокурор Корниец вышел под залог

Также он добавил, что Генпрокуратура собирается как можно скорее передать в суд дело по доказанному обвинению.

"Мы планируем сейчас расследовать то, что есть - подозрение во взяточничестве, факты владения предметами, которые изъяли из обращения - и в части доказанного обвинения завершить дело и направить в суд. Остальные уголовные производства мы будем расследовать тщательно и также доводить до конца, как только будет достаточно доказательств - направлять дальше в суд, " - пообещал замегенпрокурора.