Во вторник, 11 августа, в Дарницком районе Киева 26-летний парень с молотком ограбил пункт обмена валют и забрал 121 тысячу гривен, однако через 15 минут его задержала милиция.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в. Киеве.

Ограбление произошло около 16:00. Парень требовал деньги, размахивая перед лицом сотрудницы обменника молотком. Девушка деньги отдала и вызвала милицию. Милиционеры получили от нее словесный портрет грабителя и через 15 минут задержали неподалеку похожего по приметам мужчину.

Читайте также: Пенсионер украл у аптеке средство для повышения потенции

"Задержанный - 26-летний житель района. При осмотре у парня обнаружили и изъяли около 121 тысячи гривен, которые он отобрал у работницы пункта обмена валют, и молоток. Уже установлено, что в прошлом к ​​уголовной ответственности его не привлекали", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Как сообщалось ранее, в Дарницком районе Киева мужчина с ножом пытался ограбить заправку. Работники заправки оказали сопротивление, в результате чего получили ножевые ранения кистей рук.