Единственный в Украине Музей звука завлекает посетителей уникальной двухдневной экспозицией "Автограф на виниле".

Про это пишет Думская.

Это когда на настоящих виниловых пластинках расписываются настоящие исполнители песен. Точнее, расписывались - автографы были взяты в лучшем случае в начале 1990-х. Стоит отметить, что плату за вход музей не взимает.

Всего в экспозиции - 15 пластинок. Многие исполнители успели уйти в вечность. Впрочем, есть автографы и ныне живых звезд, вроде Юрия Антонова, Александра Градского и Валерия Леонтьева.

Читайте также: Международный аэропорт "Киев" украсят петриковской росписью

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Идея выставки родилась в результате долгих переговоров с Василием Пинчуком, основателем Музея звука. Основная цель состоит в том, что это возможность поделиться собственными архивами, а также повод напомнить о существовании таких артистов, которые нынче не очень популярны, но были сверхпопулярными в прошлом. С другой стороны - это лишний повод привлечь дополнительное внимание к музею", - рассказывает Александр Галяс, автор проекта "Автографы на пластинках".

В частности, в день открытия выставки Музей звука решил посетить известный актер театра и кино Алексей Горбунов.