Из-за запрета Одесского суда в проведении ЛГБТ-парада по улицам Одессы участники фестиваля "Одесса Прайд 2015" ограничатся только фуршетом с дискуссией, сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль начался в 14:00 с фуршета на улице Старопортофранковской, 83. Далее нетрадиционалы встретятся для дискуссии в помещении гостиницы "Юность", где будут вспоминать историю возникновения ЛГБТ движения.

Напомним, одесская милиция обратилась в суд с просьбой запретить парад в Одессе из-за возможных провокаций жителей. Суд принял запрет. Участники фестиваля решили не противоречить правительству, и организовать праздник в закрытой обстановке.

Читайте также: Сегодня из-за футбола перекроют три станции киевского метро

Свое участие в фестивале подтвердили 186 человек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

В Одессе появлялись заявления активистов с угрозами сорвать проведение фестиваля.

Напомним, 6 июня в Киеве состоялся "Марш равенства" на Оболонской набережной. Событие завершилась дракой с участием милиции, противников и самих участников марша.