Сегодня в Одессе военные поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Второй мировой войны, ветерана Вооруженных Сил Украины полковника в отставке Василия Петухова.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в этом мероприятии приняли участие офицеры оперативного командования "Юг" и Одесского областного военного комиссариата, а также представители Одесской областной организации воинов - участников АТО и союза ветеранов-десантников.

Во время встречи ветеран рассказал о своей военной службе и реабилитации после нее.

За освобождение украинских и венгерских территорий от нацистов он получил шесть орденов. По окончании войны он продолжил военную службу и передавал свой опыт будущим офицерам.

"Сегодня, в это непростое для Украины время, вам выпал экзамен на силу духа и верность Родине. Будьте всегда верны присяге, воинской чести и доблести. Уверен, что вы сумеете защитить родную землю так, как ее защитили мы. Вам здесь жить и растить детей. А еще вам наш приказ - возвращайтесь домой живыми", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Украинские военные на Fearless Guardian 2015 сопровождают военные колонны (фото)

Местные чиновники поблагодарили военного за его героями и доблесть.

Напомним, что военные ранее передали "привет" всем уклонистам от военной службы и обороны государственных границ.