В Киеве открыли первое кафе необычного формата - кроме обычного меню посетителям предлагают погладить кошек.

Заведение начало свою работу в субботу. Хозяева позиционируют кафе как "антикафе" - посетители будут платить не за еду и напитки, а за проведенное время.

Особенностью нового кафе является то, что в нем можно погладить котика и поиграть с ним. Пока в новом заведении таких четвероногих шестеро.

Читайте также: Ученые выяснили, почему кошки и собаки враждуют

"Идея создать такое заведение в Киеве возникла полгода назад, когда мы узнали о существовании подобных в Азии. Сейчас у нас в кафе живут шесть взрослых кошек и двое котят. Мы совместили приятное с полезным - котов мы берем из приюта и если посетитель захочет, сможет забрать животное домой. Конечно, при условии, что обеспечит ей достойный уход ", - рассказала хозяйка заведения Елена Зозуля.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее аналогичное котокафе во Львове открыли крымские переселенцы. Там посетителей развлекают восемь кошек.