Половина британской молодежи не считает себя гетеросексуальной на 100%. Об этом свидетельствуют результаты опроса маркетинговой компании YouGov, сообщает ВВС.

Участников опроса попросили оценить свою сексуальную ориентацию по семибалльной шкале: от абсолютной гетеросексуальности к абсолютной гомосексуальности.

23% взрослых британцев считают, что они не на 100% гетеросексуальные (т.е. оценили свою ориентацию как-то иначе), а среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель 49%.

Выяснилось, что 100-процентным геями себя считают лишь 4% опрошенных британцев, а еще около 20% опрошенных расположили себя где-то между двумя краями шкалы.

Читайте также: В России запретят "кроссовки для геев"

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В возрастной группе от 18 до 24 лет чуть меньше половины опрошенных считают себя абсолютно гетеросексуальными (46%), еще 43% - не уверены в своей гетеро- или гомосексуальности на 100%. Абсолютных геев в этой категории опрошенных - 6%.

Примерно четверть опрошенных в возрасте от 18 до 39 лет признали, что хотя бы раз имели гомосексуальный опыт. Для возрастной группы старше 60 лет этот показатель составил всего 9%.

Гораздо чаще гомосексуальный опыт признают мужчины (примерно пятая часть), женщины - 14%.

"Понятно, что эти данные не являются показателем доли бисексуалов. В общем, 89% жителей Великобритании считают себя гетеросексуалами. Однако, даже поставив себя на первый уровень, вы уже предполагаете возможность гомосексуальных чувств и действий. Прежде всего, это свидетельствует о росте открытости во взглядах людей по своей сексуальной ориентации ", - рассказал сотрудник YouGov Уилл Далгрин.