На 20 жителей города приходится четыре жертвы телефонного мошенничества. Чаще всего украинцам преподносят версию о попадании близких в ДТП или задержании правоохранителями, и просят большую сумму денег для "решения" проблемы.

Об этом сообщили на портале lutsk.rayon.in.ua

На удочку мошенников чуть было не попалась теща самого мэра города Луцка Николая Романюка.

"Среди ночи позвонили к теще и сказали, что внука задержали, просили прислать деньги. Хорошо, что у нее нет такой суммы, и она сказала перезвонить Коле", - рассказал луцкий голова.

Власти призывают лучан не доверять случайным абонентам и проверять полученную информацию.

Популярные статьи сейчас
Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще