От привычных для украинцев "полосатых" жезлов решили отказаться как от символа коррупции. Киевским патрульным полицейским, взамен, выдали новые жезлы.

Об этом сообщила патрульная Людмила Милевич в своем Instagram.

"И вот он "Жезл". Нам выдали его наконец-то", - написала она.

Столичные патрульные, согласно плану реформы Министерства внутренних дел, должны заменить сотрудников Государственной автоинспекции. работников ГАИ. Они не будут использовать старые жезлы, поскольку они ассоциируются у украинцев с коррупцией.

Читайте также: Суды не признали виновным ни одного водители по протоколам новой полиции

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, проект реформ правоохранительных органов предусматривает, в частности, реформу ГАИ. Автоинспекцию лишат функций предоставления административных услуг. Также будет введена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах. Патрульные полицейские в границах населенных пунктов получат полномочия автомобильной инспекции, и будут обеспечивать контроль на дорогах.