Сотрудники Службы безопасности обезвредили около 20 диверсионно– разведывательных групп сепаратистов в приграничных к зоне АТО регионах.

Как сообщает Интерфакс, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг в Киеве во время вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ.

Он уточнил, что все успешные операции произвели в Харькове и Одессе за июль 2015 года.

"Служба безопасности Украины обезвредила более 20 диверсионно-разведывательных групп, прекратила деятельность 18 агентурных сетей российских спецслужб, на стадии подготовки предупредила почти 20 террористических актов", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что в 2015 году на Донбассе задержали более 600 людей, которых завербовали террористы.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Задержанный "ДНРовец" жалеет, что не воспользовался программой возвращения (фото, видео)

Порошенко также рассказал о незаконном обороте оружия на территории страны. За последние шесть месяцев, силовики изъяли более 500 единиц оружия, более одного миллиона боеприпасов, более 250 килограммов взрывчатки.

Его пытались использовать против населения в мирных областях Украины, которые граничат с Донецкой и Луганской областями.

Напомним, сегодня СБУ задержала террориста "ДНР" в Славянске.