Благотворительная организация "Свободные люди" предоставила бойцам 79-й отдельной аэромобильной бригаде гуманитарную помощь на сумму 152 тысяч гривен.

Среди помощи присутствовали два прибора ночного видения Sightmark Twilight, дальномер Leica Rangemaster, прицел BARSKA, GPS навигаторы, бинокль, берцы - 70 штук, 10 рюкзаков, форма, комбинезоны, несколько десятков господам, итоги для гранат и магазина, 5 штук РПС, маскировочные сетки, рукавицы, "кемелбеки", палатки и прочее.

"Бойцы 79-й бригады закаленные боями в АТО и опыт участия в международных миротворческих миссиях. Поэтому важно, чтобы такие воины имели все необходимое для выполнения своих задач. Это не последняя партия помощи, теперь мы собираем средства еще и на тепловизор, поэтому если кто желает присоединиться, будем очень благодарны. Также хочу поблагодарить канадских друзей из Фонда "Приятели ВСУ" за поддержку и помощь нашей армии ", - рассказал волонтер из организации" Свободные люди "Сергей Кузан.

Читайте также: Президент не исключает очередных волн мобилизации

Большую часть средств для приобретения помощи собрали представители украинской диаспоры Канады.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще