Ко Дню Независимости Украины в столице запустили в работу фонтаны "Основателям Киева", "Водяной шар" и "Каскадный" на Майдане Независимости, а также фонтан на улице Большая Васильковская. Об этом сообщает КГГА.

Фонтаны будут работать 22-24 августа, а уже в сентябре, после проведения ремонтных работ, восстановят регулярную работу на выходных.

Читайте также: Жители Ровно из-за жары купались в фонтанах

"Уже в сентябре мы восстановим постоянную работу фонтанов: это символы нашей столицы, которые делают ее красивее и уютнее. Фонтаны на Майдане Независимости были повреждены во время революции и не работали. Сейчас мы их отремонтировали и они готовы к работе. К сожалению, расходы на электроэнергию для поддержки фонтанов в рабочем состоянии достаточно высоки. В условиях экономических трудностей, которые сегодня переживает наша страна, мы имеем ряд более насущных проблем и поэтому должны выбирать более важные для киевлян вещи", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, недавно известный фонтан "Рошен" в Виннице представил патриотическую программу, в которой были сцены с Майдана, с боевых действий на Востоке Украины и встречи демобилизованных бойцов украинской армии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще