Около тысячи запорожцев приняли участие в мероприятии, цель которого привлечь внимание к развитию городской инфраструктуры для велосипедистов. Велопробег стартовал 23 августа в 10:00 от площади Фестивальной.

Об этом сообщает портал Depo.Запорожья.

"Велопробегом его участники пытаются привлечь внимание к концепции развития велотранспорта в Запорожье, которую подготовили общественные организации города и хотят утвердить в конце августа", - рассказал организатор мероприятия Сергей Продоус,

Читайте также: В Сумах прошел ночной благотворительный вело-рок-пробег (видео)

Запорожские велосипедисты мечтают о достаточном количестве велодорожек, мест для парковок велосипедов и уважительного отношения к людям, которые отдают предпочтение экологически чистому транспорту.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще

От площади Фестивальной участники пробега отправились к бульвару Винтера, а дальше на Хортицу. Там они примут участие в велосоревнованиях и развлекательной программе для детей.