Около тысячи запорожцев приняли участие в мероприятии, цель которого привлечь внимание к развитию городской инфраструктуры для велосипедистов. Велопробег стартовал 23 августа в 10:00 от площади Фестивальной.

Об этом сообщает портал Depo.Запорожья.

"Велопробегом его участники пытаются привлечь внимание к концепции развития велотранспорта в Запорожье, которую подготовили общественные организации города и хотят утвердить в конце августа", - рассказал организатор мероприятия Сергей Продоус,

Читайте также: В Сумах прошел ночной благотворительный вело-рок-пробег (видео)

Запорожские велосипедисты мечтают о достаточном количестве велодорожек, мест для парковок велосипедов и уважительного отношения к людям, которые отдают предпочтение экологически чистому транспорту.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

От площади Фестивальной участники пробега отправились к бульвару Винтера, а дальше на Хортицу. Там они примут участие в велосоревнованиях и развлекательной программе для детей.