В субботу, 22 августа, в киевском парке лошадь укусила 4-летнюю девочку, когда ребенок сел на нее покататься, пишет Обозреватель.

Инцидент произошел в 12.00 на территории Крещатого парка около Музея воды. Девочка увидела, как пони катает детей и попросила родителей также разрешить на нем покататься. Когда девочку подвели к животному, лошадь цапнула ребенка за руку.

"С укушенными ранами правого предплечья ребенок был доставлен в травмпункт детской клинической больницы №2. Врачи обработали рану и ввели вакцину против бешенства - это делается всегда после укуса животных", - рассказали врачи медицинского учреждения.

Читайте также: В столице умерло двое из 13 больных лептоспирозом

Причины инцидента устанавливаются, но не исключено, что ребенок мог нечаянно или намерено поцарапать лошадь и в ответ животное пустило в ход зубы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще