По случаю Дня города в Луцке состоялись соревнования Ukrainian Open Strongman Cup на звание "Самый сильный человек Украины 2015".

Об этом сообщает УНН.

Участие в соревнованиях приняли украинцы Олег Пилипяк, Владимир Ракша, Ярослав Апальков и Олег Лашин, а также чемпион Чехии Лукаш Свобода и польский стронгмен Рафал Кобиляж.

Отметим, на турнир прибыл почетный председатель Федерации стронгменов Украины, чемпион мира по "Богатырским играм" Василий Вирастюк.

Участники соревновались в шести конкурсах. В частности, богатыри тянули на скорость по центральной улице Луцка грузовик. Поднимали металлическое бревно весом почти 150 кг и таскали на плечах "коромысло" весом 375 кг.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обновил правила карточных расчетов: что изменилось Коллекторы всерьез примутся за должников: в каких случаях заберут имущество ТЦК объявляют в розыск студентов и забронированных: что происходит и как противодействовать Отказ от централизованного отопления: как хотят обогревать дома
Показать еще

Читайте также: Соревнования пилорамщиков впервые состоятся в Украине

В последнем раунде соревнований борьба шла между поляком Рафаилом Кобиляжем и украинцем Александром Лашиным.

Победителем соревнований стал стронгмен из Мариуполя Александр Лашин.